Гибель больной девочки, у которой мошенник украл 140 тысяч гривен: в Киберполиции раскрыли детали громкого дела
В Кировоградской области скончалась девочка, у которой мошенник украл 140 тысяч гривен, необходимые ребенку на лечение.
В Кировоградской области отдел противодействия киберпреступлениям разоблачил мошенника. Преступник предложил маме больного ребенка услуги, направленные на сбор средств для лечения девочки. Под этим предлогом он перевыпустил ее SIM-карты и, получив доступ к интернет-банкингу, перевел все собранные на лечение финансы на свой счет, сообщает Диалог.UA.
Девочка, которую мошенник оставил без средств на лечение, скончалась, сообщили в Киберполиции Украины.
Как оказалось, мужчина, представившись помощником некоего высокопоставленного чиновника, позвонил в благотворительную организацию и предложил свою помощь. Кстати, в прошлом данный мошенник уже имел проблемы с законом, совершив подобное преступление.
Открыто уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 190 УК Украины.
Ранее сообщалось, как в Киеве банкиршу-мошенницу настигла "небесная кара" за обман клиентов и вдовы бойца АТО.
Также стало известно, что в Запорожье скончался маленький переселенец из Горловки Дима Возница, его обокрали мошенники. У 4-летнего малыша был острый лимфобластный лейкоз. На его лечение были собраны десятки тысяч гривен, которые украли преступники.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33