Гибель больной девочки, у которой мошенник украл 140 тысяч гривен: в Киберполиции раскрыли детали громкого дела
В Кировоградской области скончалась девочка, у которой мошенник украл 140 тысяч гривен, необходимые ребенку на лечение.

В Кировоградской области отдел противодействия киберпреступлениям разоблачил мошенника. Преступник предложил маме больного ребенка услуги, направленные на сбор средств для лечения девочки. Под этим предлогом он перевыпустил ее SIM-карты и, получив доступ к интернет-банкингу, перевел все собранные на лечение финансы на свой счет, сообщает Диалог.UA.
Девочка, которую мошенник оставил без средств на лечение, скончалась, сообщили в Киберполиции Украины.
Как оказалось, мужчина, представившись помощником некоего высокопоставленного чиновника, позвонил в благотворительную организацию и предложил свою помощь. Кстати, в прошлом данный мошенник уже имел проблемы с законом, совершив подобное преступление.
Открыто уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 190 УК Украины.
Ранее сообщалось, как в Киеве банкиршу-мошенницу настигла "небесная кара" за обман клиентов и вдовы бойца АТО.
Также стало известно, что в Запорожье скончался маленький переселенец из Горловки Дима Возница, его обокрали мошенники. У 4-летнего малыша был острый лимфобластный лейкоз. На его лечение были собраны десятки тысяч гривен, которые украли преступники.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06