1 ноября 2016, 16:13

В Запорожье после страшной болезни умер маленький переселенец из Горловки Дима Возница, которого обокрали мошенники-нелюди

О 4-летнем отважном переселенце из Горловки, который отчаянно боролся за свою жизнь, в Запорожье знали многие. Для ребенка проводили аукционы, благотворительные мероприятия на площадях, горожане отдавали сколько могли. Но Дима Возница умер, так и не дождавшись помощи, причем произошло это по вине взрослых мошенников.

В Запорожье после страшной болезни умер маленький переселенец из Горловки Дима Возница, которого обокрали мошенники-нелюди

До оккупации родной Горловки Дима рос здоровым и непоседливо-улыбчивым малышом. Когда в городе началась война, семья выехала из Горловки и поселилась в Запорожье. Начали обустраиваться, но планы навсегда нарушил страшный диагноз, который поставили запорожские медики, - острый лимфобластный лейкоз.

4-летнего малыша спасали всем миром, деньги перечисляли на банковский счет мамы мальчика и на счет одного из запорожских благотворительных фондов, который сопровождал ребенка.

Удалось насобирать порядка 25 тысяч гривен, но деньги, увы, к мальчику, который так ждал выздоровления, так и не попали. Их украли мошенники, которые сделали дубликат банковской карты мамы и просто украли все средства для лечения ребенка.

Мошенников так и не нашли.

Волонтеры все равно продолжили сбор средств, однако усилия оказались напрасными, маленького переселенца не стало.

"Ушел Димка Возница", - кратко сообщил волонтер Роман Кирченко.

Ранее "Диалог. UA" писал о 6-летней Ринате из прифронтовой Станицы Луганской, которая до сих пор прячется в подвалах в перерывах между уроками, когда боевики "ЛНР" обстреливают ее родной поселок.

Последние новости