29 января 2017, 20:55

Ничего святого: у тяжелораненого в боях за Светлодарскую дугу бойца Романа Шевченко, получившего 80% ожогов тела, мошенники украли 17 тысяч гривен на лечение

У бойца есть еще одна карта, после неприятного инцидента жена героя заблокировала ее и написала заявление в полицию. Мошенники объявлены в розыск.

Ничего святого: у тяжелораненого в боях за Светлодарскую дугу бойца Романа Шевченко, получившего 80% ожогов тела, мошенники украли 17 тысяч гривен на лечение

36-летний Роман Шевченко принимал участие в боях за Светлодарскую дугу, тогда в декабре 2016 года они стали одними из самых ожесточенных за всю историю АТО, сообщает "Диалог. UA". 

Врачи больниц Днепра только и успевали спасать раненых, которых в больших количествах привозили с Донбасса. В числе пострадавших оказался и Шевченко, боец 54-й механизированной бригады. Оказавшись под минометным огнем, Роман тогда получил 80% ожогов тела. 

Защитник вспоминает, что когда мина боевиков прилетела на позицию, вокруг все молниеносно стало взрываться, вспыхивать и гореть. Потом перевернулась печка и солярка в канистрах. На бойце одежда вспыхнула моментально, и тут же сгорела. 

Когда пострадавшего привезли в Днепр, врачи предупредили сразу – пациент очень тяжелый. Но посоветовали верить в спасение и молиться, мол за три года тут и не таких бойцов вытаскивали с "того света". 

У Романа Шевченко были тяжелейшие ожоги. Огнем было поражено лицо, шея, туловище, руки и ноги. Боец потерял много крови. 

В декабре 2016 года Роману сделали пластическую операцию, пересадили кожу в местах самых сложных ожогов, перелили кровь. Потом провели еще ряд оперативных вмешательств. 

Бойцу и его семье помогали люди со всей Украины и мира, на банковскую карту жены пересылали столько, сколько могли, кто 10 гривен, а кто и целую тысячу. 

Радость выздоровления омрачила подлость мошенников, которые с банковской карты украли 17 тысяч гривен, предназначавшихся на лечение и реабилитацию бойца. 

"Мошенники сняли все, до копейки, Мобильный номер супруги Романа к веб-банкингу подключен не был, но работники банка уверяют в обратном", - рассказала советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа. 

После случившегося, жена Романа срочно заблокировала и вторую карту, чтобы нечистые на руку бандиты не добрались и до этих денег, которые герою пересылали со всего мира. 

Ранее врачи госпиталя имени Мечникова спасли тяжелораненого бойца АТО, привезенного после жуткого взрыва в Донбассе. В первые моменты военного не узнала даже родная мать.

Последние новости