Европарламент об угрозе безвиза с ЕС и Зеленском: "Многие "слуги" помогают России"
Депутат Европарламента Виола фон Крамон утверждает, что во фракции "Слуга народа" многие парламентарии не разделяют проевропейскую направленность Украины и действуют в интересах России.

Представительница Германии в парламенте ЕС Виола фон Крамон в интервью "Новому времени" рассказала, что Украина пока не утратила доверия Запада, однако темп движения Киева в сторону ЕС существенно замедлился по сравнению с первыми месяцами правительства Владимира Зеленского.
"В "Слуге народа" есть много законодателей, которые не разделяют декларируемые внешнеполитические цели народа и президента Украины. Эти законодатели ... помогают российской оккупации", - отметила евродепутат.
По ее оценке, эта группа политиков в украинской Раде считается "опасным вызовом на пути интеграции в ЕС". Руководство партии должно обратить внимание на эту проблему и заняться ее решением.
Виола фон Крамон также заверила, что Европа по-прежнему поддерживает Украину и просит украинцев не поддаваться на фейки и пропаганду России.
Как сообщалось ранее, экс-глава МИД Украины Павел Климкин признал, что пока угрозы потери безвизового режима с ЕС у Киева нет. Забрать эту привилегию европейцы могут только при одном условии.
В МИДе также утверждают, что опасений отмены безвиза быть не может – ЕС не направлял никаких сигналов о возможности подобных угроз.
Тем не менее западные СМИ пишут, что некоторые действия нынешней украинской власти ставят под угрозу отмены безвизового режима Украины с Европейским Союзом.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05