Гордон после интервью с Лукашенко анонсировал выдачу "вагнеровцев" Украине: "Дал зеленый свет"
Журналист Дмитрий Гордон заявил о согласии президента Беларуси Александра Лукашенко на выдачу Украине арестованных под Минском наемников российской ЧВК "Вагнер".

Журналист Дмитрий Гордон после большого интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко анонсировал выдачу Украине боевиков российской ЧВК "Вагнер".
Громкое заявление он сделал в интервью белорусскому отделению "Радио Свобода".
"Он обещал дать зеленый свет для передачи боевиков", - заявил журналист.
Гордон уточнил, что Лукашенко, с его слов, уже поручил прокуратуре и другим силовым органам начать процесс передачи преступников в соответствии с белорусским законодательством не только в Украину, но и в Россию.
"Надеюсь, все люди, которые были причастны к преступлениям против Украины, будут переданы… Мне кажется, что так и будет", - сообщил Гордон.
Он добавил, что Лукашенко в интервью проявил "решимость" по поводу защиты Беларуси.
"Было очень интересно услышать, что, если РФ или другая страна посягнет на территориальную целостность Беларуси, он будет бороться за страну до последнего", - рассказал журналист.
Стоит отметить, что в конце июля под Минском в 1,5 км от резиденции Лукашенко были схвачены 33 боевика "Вагнера". Быстро выяснилось, что большинство из них орудовали на Донбассе в составе гибридной армии РФ.
Киев уже обратился к Минску с просьбой выдать наемников. Эту тему затронули в телефонном разговоре и украинский президент Владимир Зеленский с Лукашенко.
В Минске обвиняют "вагнеровцев" в попытке дестабилизировать ситуацию в Беларуси в ходе президентских выборов. Москва отрицает все обвинения.
Ранее Диалог.UA сообщал, что слова Лукашенко о разговоре с Зеленским насмешили Гордона: инцидент попал на видео в Минске.
Мы также писали, что Лукашенко сделал громкое заявление в интервью Гордону: "Если увижу, что пытаются наклонить мой народ, то все".
Последние новости
Лучше, чем в прошлом году, но есть нюанс – Корецкий рассказал, как Украина подготовилась к зиме
12:07РФ атаковала Украину 165 дронами – в Харькове 29 пострадавших, жертвы и разрушения в 8 областях
10:35Тысячи потерь и массовые отказы: в "Атеш" узнали, что происходит в российской дивизии под Запорожьем
09:18Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54