В центр Луцка перебрасывают бронетехнику и военных: опубликовано видео
Захват заложников в центре Луцка обрастает новыми подробностями: в городе замечена бронетехника и военные.
В центр Луцка перебрасывают военных и бронетехнику из-за захвата заложников террористом сегодня с утра. БТР и военных заметили очевидцы, которые сняли их передвижение на камеру мобильного телефона и опубликовали в социальных сетях.
Первые кадры публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".
Бронетранспортер с тремя солдатами на кузове проследовал в центр города, который оцеплен силовиками.
Информационные агентства напоминают, что террорист Максим Плохой уже выдвинул свои требования к нескольким крупным бизнесменам, а также министру МВД Арсена Авакова и президенту Владимиру Зеленскому.
В то же время глава государства сделал заявление о том, что силовые структуры делают все возможное, чтобы ситуация как можно быстрее разрешилась без жертв.
Зеленский держит ситуацию под своим личным контролем.
Ранее сообщалось, что возле захваченного террористом автобуса в Луцке раздались автоматные очереди. Вероятней всего, стрелял сам захватчик.
Напомним, что неизвестный мужчина забаррикадировался в автобусе с заложниками в центре Луцка.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05