Песков пригрозил Киеву из-за предложения изменить "Минск": "Очень не понравится Москве"
Дмитрий Песков прояснил позицию Путина по Донбассу. Он назвал ключевое условие для прекращения конфликта и пригрозил тяжелыми последствиями Киеву в случае отказа.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил Киев в отсутствии прогресса по прекращению конфликта на Донбассе.
Заявление об Украине он сделал в эфире государственного телеканала "Россия 1".
Песков отметил, что на минувшей неделе Путин провел заседание Совбеза, на котором обсуждалась ситуация по Украине. Там пришли к выводу, что "какая-то динамика отсутствует" в вопросе прекращения войны на Донбассе.
"Киев как ничего не делал… так и не делает", - заявил представитель президента РФ.
В ответ на предложения Киева внести изменения в минские соглашения Песков намекнул, что это будет трактоваться Москвой как полный отказ от договоренностей.
"В данном случае насильно мил не будешь", - отметил пресс-секретарь Путина. Он добавил, что такой шаг якобы "не понравится" не только Москве, но и Берлину с Парижем.
"Мы лишимся какой-либо базы, на которой выстраивался переговорный процесс", - заявил Песков. Он уточнил, что построение нового формата будет "чрезвычайно сложным".
Песков также озвучил ключевое требование Москвы по прекращению войны на Донбассе - это прямые переговоры с подконтрольными Москве руководителями непризнанных. Киев категорически против такого сценария, называя его своей "красной линией".
Ранее Диалог.UA сообщал, что Козак назвал главное условие возвращения Донбасса Украине: "В короткие сроки".
Мы также писали, что Песков выдвинул Украине условие: новая встреча Путина и Зеленского состоится только тогда, когда его выполнят.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15