Секретарь СНБО Данилов ответил Кремлю из-за ультиматума по Конституции
Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов ответил Кремлю из-за ультиматумов по Конституции. По его словам, Россия не должна вмешиваться во внутренние дела страны и, тем более, оказывать давление на вопросы, связанные с Конституцией.

Вчера, 9 июля, в эфире программы "Право на владу" секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов ответил Кремлю из-за ультиматумов по Конституции. По его словам, Россия не должна вмешиваться во внутренние дела страны и, тем более, оказывать давление на вопросы, связанные с Конституцией.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на эфир программы в Youtube.
Чиновник заверил, что нет никаких оснований для того, чтобы Россия требовала от Украины изменений в Конституцию. По его словам, Киев никогда не предлагал Москве изменить свою Конституцию и, тем более, не требовал подобного.
Данилов не понимает, почему Украина обязана менять Основной закон под ультиматумами Кремля.
Также он пояснил, что Минские соглашения в данный момент не актуальны, так как с 2015 года ситуация изменилась и их тоже нужно менять.
Ранее представители Москвы настаивали на том, что Киеву необходим прямой диалог с оккупированными Донецком и Луганском и согласование законов, а также предоставление "особого статуса" посредством изменения Конституции.
Напомним, ранее Украина призвала Запад поддержать пересмотр Минских договоренностей, поскольку они не отражают реальной картины и ситуации в "Л/ДНР". Также там призвали поработать над новым документом.
До этого секретарь СНБО Алексей Данилов назвал Россию искусственным образованием и пояснил, что она была собрана под пулеметами, а значит народы не захотят быть с ней и страна в итоге развалится. Он спрогнозировал сроки.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16