Российский блогер Лебедев пошутил над взрывом дома в Киеве: видео вызвало скандал
Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев решил пошутить над взрывом дома в Киеве, в результате которого погибло 5 человек. Неудачная шутка вызвала критику со стороны пользователей социальных сетей.

Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев отметился неудачной шуткой про трагедию в Киеве, где в результате взрыва дома погибло 5 человек.
Комментируя новость про взрыв Лебедев заявил о том, что газ мог быть российским, что якобы автоматически даст повод украинским властям обвинить Россию во взрыве дома.
"Говорят, что там – на кухне взорвался газ, я предполагаю, что это был российский газ и жду теперь версию украинских властей о том, что русский газ – диверсант – взрывает дома мирных жителей в Киеве", - заявил он.
Фрагмент видео был опубликован в Интернете и вызвал критику со стороны украинцев. По мнению аудитории, взрыв и гибель людей не являются той темой, над которой можно насмехаться.
При этом журналисты напомнили, что Лебедев известен своим негативным отношением к Украине и несколько раз попадал публичные скандалы из-за своих высказываний об украинцах и Украине.
Ранее он подверг резкой критике избранного президента Владимира Зеленского, а также высказывал недовольство в адрес Петра Порошенко. Еще один скандал разгорелся после того, как российский дизайнер настаивал направленности формулировки "на Украине" вместо "в Украине".
Напомним, очевидцы взрыва газа рассказали, что многие квартиры в доме получили серьезные повреждения.
Кроме того, жильцы дома боятся, что потеряют свое имущество.
Последние новости
"Нас 120 миллионов", – Сикорский призвал помнить про Восточную Европу при переговорах с Россией
13:44Заповедники под гусеницами: ГУР раскрыло масштабы экологического ущерба, причиненного агрессией РФ
12:57СБС нарастили ликвидацию живой силы оккупантов, установлен новый рекорд – "Мадяр" назвал причину
11:38Слесарь, агент ФСБ, готовил взрыв на химзаводе в Днепропетровской области – подробности от СБУ
10:39Сибига на встрече министров Совета государств Балтийского моря поднимет важные для Украины темы
09:59