"А я правильно понимаю..." - Береза возмутился истории про "убийство" брата Порошенко
Бывший нардеп Борислав Береза подверг критике назначение на пост министра культуры Украины Александра Ткаченко и напомнил, как возглавляемый им телеканал "1+1" в новостях распространил фейк о том, что "Порошенко убил своего брата".
Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза раскритиковал назначение на пост министра культуры Александра Ткаченко. Береза напомнил про время, когда Ткаченко занимал пост генерального директора телеканала "1+1", который находится в собственности олигарха Игоря Коломойского.
Резкое заявление бывший депутат опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.
Береза напомнил скандальный инцидент времен президента Петра Порошенко, когда против него активную медиавойну вел телеканал олигарха, которым и управлял Ткаченко. Береза напомнил, как в эфире телеканала вышел блок новостей, во время которого был опубликован фейк о том, что бывший президент "Порошенко убил своего брата".
"А я правильно понимаю, что культурой и информационной политикой Украины будет заниматься человек, у которого в новостях на канале вышел фейк, что Порошенко убил своего брата?
"Пропал дом!" (с) проф.Преображенский", - прокомментировал он сегодняшние назначение Ткаченко на пост министра культуры.
До этого нардеп Гончаренко в ВР заявлял, что назначение Александра Ткаченко на пост министра культуры Украины может повлечь за собой ряд неоднозначных последствий.
Ранее Ткаченко заявлял в Раде, что против убыточных частных СМИ в Украине необходимо вводить какие-то санкции, чтобы легче было "найти честные медиа среди кучи ярких шоу, сериалов и информационных каналов".
Последние новости
"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет - Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57