СБУ "займется" интервью Стрелкова-Гиркина Гордону: "Спецоперация Кремля"
Служба безопасности Украины проведет проверку в связи с выходом в эфир интервью, которое украинский журналист Дмитрий Гордон взял у бывшего лидера боевиков на Донбассе Игоря Стрелкова-Гиркина.

В СБУ собираются изучить информацию об интервью одного из основателей "ДНР" Игоря Стрелкова-Гиркина журналисту Дмитрию Гордону, которое появилось в Сети 18 мая, сообщает Диалог.UA со ссылкой на BBC News Украина.
Тем временем партия "Европейская Солидарность" потребовала от СБУ немедленно возбудить дело по факту разжигания вражды, поддержки терроризма и подрыва суверенитета блогером Дмитрием Гордоном.
"Распространение на медиаресурсах Гордона в виде "интервью" пропагандистских выступлений террориста Гиркина и коллаборанта Поклонской является очевидным преступлением против суверенитета и территориальной целостности страны, за которую предусмотрена прямая уголовная ответственность", - говорится в сообщении.
В политической силе заявили, что отсутствие реакции власти и правоохранителей на провокацию говорит о том, что режим сквозь пальцы смотрит на проделки реваншистов. Более того, в "ЕС" отметили, что Банковая может "реализовывать спецоперацию Кремля по "примирению"".
Напомним, недавно Дмитрий Гордон опубликовал интервью с депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской, которая в 2014 году изменила присяге и переметнулась на сторону РФ.
Сегодня журналист выпустил в эфире террориста Гиркина, который открыто называет аннексию Крыма "воссоединением" и хвастается тем, что отдавал приказы на убийство украинцев на Донбассе. Его появление в украинском информационном пространстве уже спровоцировало бурную реакцию медиа-персон.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41