Дело против экс-замминистра Грымчака закрыли - в НАБУ прояснили ситуацию
Скандальное дело в отношении экс-замминистра Юрия Грымчака закрыли в НАБУ. Отмечается, что речь идет о недостоверном декларировании, а не о деле о взятке в 1 млн долларов, за которое он был ранее задержан.

Сегодня, 12 мая, экс-замминистр Юрий Грымчак заверил, что против него было закрыто дело в Национальном антикоррупционном бюро. Он отметил, что вскоре опубликует все детали дела. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Facebook бывшего чиновника, также он уточнил, что дело против него закрыто по 336-й статье.
Он заверил, что дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. Однако позже в НАБУ пояснили, что дело касается 336-й статьи. Как оказалось, это вопрос о незаконном декларировании.
В ведомстве заверили, что дело, по которому Юрий Грымчак проходит как подозреваемый в вымогательстве 1 миллиона долларов взятки, остается открытым.
Данное расследование сам Грымчак не прокомментировал. Отмечается, что дело вскоре будет передано в суд.
Напомним, что Генпрокуратура Украины совместно с СБУ и НАБУ 14 августа арестовала бывшего замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Юрия Грымчака.
Позже в деле Грымчака появилась информация, что топ-чиновник ранее получил предложение занять пост "министра в ДНР". Отмечается, что НАБУ имеет какие-то факты по данному делу, и уже передала их в прокуратуру.
Ранее стало известно, что Юрий Грымчак вышел на свободу спустя несколько месяцев после заключения в следственном изоляторе. Отмечается, что его выпустили 30 января под залог, сумма которого неизвестна.
Последние новости
"Патриоты, они такие", – в России скандал из-за решения поддерживающего Путина фигуриста Плющенко
19:25Костенко "проговорился", отвечая на вопрос, когда может закончиться горячая фаза войны в Украине
16:59Ученые Оксфордского университета нашли объяснение доминированию одной руки у человека, причем правой
16:44С помощью одной функции смартфона можно легко выявить клеща: что важно знать владельцам питомцев
15:19