В Украине антирекорд по заболеваемости COVID-19: Минздрав опубликовал данные на 17 апреля
За последние 24 часа в Украине добавился 501 заболевший коронавирусной инфекцией. Это самое большое число новых случаев заражения от начала эпидемии. Общее число инфицированных в Украине уже 4 662.
За минувшие сутки в Украине выявили 501 новый случай заражения коронавирусом. Это самое большое число новых случаев заражения за все время. По состоянию на пятницу, 17 апреля, в нашей стране 4 662 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
Также сообщается, что 246 человек победили вирус и излечились, а 125 украинцев, к несчастью, скончались. По сравнению с предыдущим днем число заболевших за сутки выросло на 104, что означает новый антирекорд по заболеваемости.
Лидеры по заболеваемости - Черновицкая область, 759 инфицированных; Киев - 705 зараженных, Ивано-Франковская область- 427 случаев инфицирования, и Тернопольская область - 353 заболевших.
Напомним, Киево-Печерская лавра стала одним из очагов коронавируса в украинской столице. Болезнь уже официально подтверждена у наместника Лавры Павла, а также практически у ста монахов.
Читайте также: в докладе Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о влиянии пандемии коронавируса COVID-19 на детей говорится, что в связи с экономическими и эпидемиологическими проблемами могут пострадать сотни тысяч детей.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24