Новый обмен пленными на Донбассе: у Зеленского назвали сроки
До 19 апреля, когда будет отмечаться Пасха, Киев собирается провести обмен удерживаемыми лицами с так называемыми "Л/ДНР". Пока точной даты нет, однако известно, что обмен будет не очень крупным.

Вчера, 8 апреля, в Офисе президента заявили, что во время видеоконференции представителей Трехсторонней контактной группы были достигнуты договоренности об обмене удерживаемыми лицами. Отмечается, что все пройдет до 19 апреля, когда будет отмечаться Пасха. Об этом сообщили в пресс-службе ОП.
В данный момент точной даты нет, как нет и конкретного числа людей, которые пойдут на обмен. Кроме того, стороны договорились о дальнейших консультациях относительно разведения войск на линии соприкосновения.
Позже представитель "ЛНР" в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева заявила, что обмен с Киевом пройдет по формуле "11 на 8". Также она заверила росСМИ, что обмен будет не позднее 17 апреля.
Также представительница боевиков "ДНР" Дарья Морозова отметила, что с ними обмен пройдет по формуле "10 на 8".
Ранее Зеленский сообщал, что уже в конце марта планируется провести большой обмен пленными и забрать украинских военных и активистов. Президент Украины убежден, что процесс обмена состоится до встречи в "нормандском формате", как и договаривались ранее.
До этого заместитель командующего Операцией Объединенных сил Богдан Бондарь заявил, что подгруппа ТКГ по безопасности не смогла согласовать новые участки разведения.
Напомним, что в Государственной пограничной службе сделали специальное обращение к тем, кто хочет пересечь временные пропускные пункты и попасть на неподконтрольные территории Крыма и Донбасса или уехать оттуда.
Последние новости
"Война кончится истощением России", - заявление Мерца на Мюнхенской конференции по безопасности
15-летняя наследница "престола": что известно о дочери Ким Чен Ына, которая может возглавить КНДР
17:57В четырех западных странах ожидают начала Третьей мировой войны в ближайшиее пять лет – Politico
16:16Окончания войны в этом году не будет: Каспаров рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин
16:07Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35