"Чтоб не пришлось превращать", - Портнов открыто угрожает генпрокурору Венедиктовой
Экс-замглавы АП Виктора Януковича Андрей Портнов открыто угрожает новой генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой. Он заявил, что может добиться ее отставки, как было с предыдущими.
Бывший соратник Виктора Януковича юрист Андрей Портнов на своем канале в Telegram выступил с угрозами в адрес генпрокурора Ирины Венедиктовой.
По всей видимости, Портнова разозлило новое интервью Венедиктовой изданию "Украинская правда". В нем генпрокурор сообщала, что бывший замглавы АП Януковича сейчас подает большое число жалоб в ГБР и из-за этого она имела с ним разговор. Венедиктова отдельно отметила, что по ряду дел не согласна с мнением Портнова. Она подчеркнула, что намерена защищать своих прокуроров, которым юрист публично угрожает.
Спустя пару часов после выхода интервью Портнов пригрозил Венедиктовой увольнением.
"Ирина Венедиктова, я вижу Ваши сегодняшние судорожные поиски по мне внутри Генеральной прокуратуры. Не советую, плохая примета. Чтоб не пришлось потихоньку превращать Вас во всех предыдущих Генеральных прокуроров. Мы до Вас уже пятерых точно таких же видели", - написал Портнов.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Портнов вернулся в Украину в 2019 году сразу же после победы Владимира Зеленского на выборах президента. Это событие вызвало громкий общественный резонанс.
Мы писали, что ранее Портнов публично угрожал тогдашнему генпрокурору Рябошапке и ставил ультиматумы президенту Зеленскому.
Мы также писали, что генпрокурор Венедиктова рассказала, какую задачу ей поставил президент Зеленский.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"