Украинцам массово повысят пенсии из-за коронавируса: что произошло
Украинские власти приняли решение оказать финансовую помощь пенсионерам на фоне всеобщего карантина из-за коронавируса в Украине.
Украина начинается комплекс мероприятий, который связан с защитой украинцев от резких ограничительных мер во время общенационального карантина. В Интернете появились тезисы брифинга министра социальной политики Марины Лазебной относительно усиления социальной защиты населения.
Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.
Журналисты сообщают, что пенсионерам и социально незащищенным слоям населения будут оказывать финансовую помощь.
Основные тезисы:
- с апреля будет сделана надбавка в 1 тысячу гривен пенсионерам и людям с инвалидностью, у которых зарплата до 5 тысяч гривен;
- будет проведена индексация трудовых пенсий на 11 процентов;
- с мая будет ежемесячная доплата в сумме 500 грн к пенсии пенсионерам, которым 80 или больше лет, такую надбавку получат 1,5 млн. пенсионеров;
- планируется программа "Помощь пожилому человеку", цель которой, научить и помочь пенсионерам пользоваться карточкой онлайн, 40000 социальных работников по всей стране готовы им помогать.
"Мы заботимся о том, чтобы вам было комфортно и безопасно в условиях карантина", - подытожила в Марина Лазебная.
Ранее Емец признал, что Минздрав Украины уже рассчитал худший сценарий вспышки коронавируса на территории страны. Отмечается, что число жертв и заболевших может быть сопоставимо с итальянским сценарием.
Напомним, что ранее на 26 человек за последний день увеличилось в Украине число больных коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 в нашей стране составляет 73 человека, по данным на вечер 22 марта.
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47