Изоляция вернувшихся в Украину из-за рубежа: Аваков идет на решительный шаг
Украинская полиция начнет контроль соблюдения самоизоляции украинцев, которые прибыли в страну из-за рубежа. Информацию об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Сотрудники украинской полиции начинают контроль за соблюдением самоизоляции тех, кто прибыл в Украину из-за границы. Соответствующее заявление сделал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков во время селекторного совещания, которое прошло при участии президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Украинские журналисты сообщают, что совещание было посвящено эпидемии коронавируса в Европе и Украине, а также выработке решений, которые позволят ограничить вспышку вируса внутри страны. На важности соблюдения самоизоляции настаивал Аваков. Он также добавил, что в нынешних условиях недопустимо экспортировать медицинские маски и другие средства защиты от инфекции за рубеж.
В то же время президент Владимир Зеленский не исключил, что чрезвычайная ситуация будет введена на территории страны, если эпидемиологическая ситуация будет требовать этого.
При этом помощь от Китая будет распределена по Украине и всем регионам в равной пропорции. Другие подробности селекторного совещания рассказал глава Львовской ОГА Максим Козицкий на своей странице в Facebook.

Мы писали, что в Украине может быть огромное число тайных переносчиков коронавируса COVID-19, которые скрывают свой диагноз от властей.
Известно, что в Молдове у 4 человек диагностирован COVID-19 после поездки в Украину.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15