"Как в фильме о постапокалипсисе", - кадры Львова под карантином взволновали украинцев
В Сети появилось видео Львова, закрытого на карантин из-за пандемии смертельного коронавируса COVID-19. Оно впечатлило украинцев.
Львов вместе с остальной Украиной ушел на карантин из-за пандемии коронавиируса COVID-19. В Сети появилось тревожное видео пустынного города.
В видеоролике показан центр Львова, который обычно заполнен толпами местных жителей и туристов. Сегодня он почти пустой.
По городу ездят машины с громкоговорителями и транслируют такой текст: "Львовский городской совет информирует! Уважаемые львовяне, в городе введен режим карантина из-за опасности распространения коронавируса. Просим вас без особых нужд не выходить на улицу, не посещать места с большим скоплением людей, придерживаться дистанции между людьми не менее 2 метров. В зоне повышенной опасности лица в возрасте более 60 лет. Сберегите жизнь своим близким, позаботьтесь, чтобы старшие люди оставались дома и были обеспечены всем необходимым. Остановить опасный вирус можем только дисциплиной и ответственностью".
Львов строгого режима. Карантин pic.twitter.com/wlTGwlqlTI
— Vιtαuskαs (@_Vitauskas_A_) March 18, 2020
Соцсети были впечатлены кадрами опустевшего города.
"Львов строгого режима", "Как будто съемка фильма о постапокалипсисе", "Тревожно", "Какой-то сюр. Всего за пару месяцев жизнь превратилась в сюжет фильма-катастрофы", "Когда это уже закончится?" - пишут комментаторы.
Стоит отметить, что, по последним данным, в Украине число инфицированных граждан составляет 14 человек. Двое из зараженных женщин скончались. Всего в мире COVID-19 уже убил более 8 тысяч человек.
Ранее Диалог.UA сообщал, что во Львове с подозрением на болезнь госпитализировали десятки человек.
Мы также писали, что Львов пошел на экстренные меры из-за пандемии COVID-19.
А недавно стало известно, что Кернес поменял позицию по карантину в Харькове и рассказал о "трупиках" в Италии.
Последние новости
Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут
Бензиновый кризис в "Л/ДНР": людей делят на "простых" и "госслужащих", ожидающих в очередях часами
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется