Из-за коронавируса в Украине перенесли пробное ВНО: названы даты, когда пройдут новые тестирования
Все тестирования перенесены на апрель, а участники пробного ВНО по окончании всеукраинского карантина получать новые приглашения, которые надо будет распечатать для участия в пробном внешнем независимом оценивании.

Как объяснил в своем Facebook Украинский центр оценивания качества образования, в связи с карантином из-за коронавируса пробные тестирования были перенесены на другие даты.
Так, пробное тестирование по украинскому языку и литературе с 21 марта перенесено на 4 апреля.
Тестирование по другим предметам перенесено с 28 марта на 11 апреля. А к 14 марта станут известны даты определения результатов тестов.
В сообщении сказано также, что всем участникам пробного ВНО придут новые приглашения с актуальными датами. Их нужно будет напечатать для участия в тестировании.
Напомним, в связи с карантином в Украине к жителям страны экстренно обратился украинский премьер Денис Шмыгаль.
Он заверил, что Кабмин держит ситуацию под контролем и имеет возможность минимизировать распространение смертельного вируса на территории нашего государства.
Также мы писали, когда по данным ученых эпидемия коронавируса может пойти на спад или же полностью прекратится. Так известный ученый из Китая рассказал, что для этого должны сделать власти стран и назвал сроки, когда можно будет говорить о том, что опасность миновала.
Последние новости
Загадочная смерть миллиардера РФ Смирнова под колесами Havai: перед ДТП он переписал все активы
22:19В РФ после указа Путина о паспортах для Приднестровья перешли к публичным угрозам в адрес Молдовы
21:21Суд определился с мерой пресечения для должностных лиц Нацполиции по делу о "крышевании порноофисов"
21:14"Патриоты, они такие", – в России скандал из-за решения поддерживающего Путина фигуриста Плющенко
19:25Костенко "проговорился", отвечая на вопрос, когда может закончиться горячая фаза войны в Украине
16:59