"Может, с Ахметова за мою свободу и 10 миллиардов хотели", - Борис Колесников
Бывший вице-премьер-министр Украины Борис Колесников ответил Дмитрию Гордону на откровенный вопрос о некоторых событиях времен "Оранжевой революции".

В одном из выпусков передачи "Гордон" на "112 канале", украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон взял интервью у экс-вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова. В ходе беседы Гордон спросил политика о ряде довольно деликатных событий времен "Оранжевой революции", непосредственным участником которых был Колесников.
Д. Г.
Я вам задам такой вопрос откровенный, требующий откровенного: правда ли, что за вашу свободу лидеры "Оранжевой революции" хотели получить с Рината Ахметова миллиард долларов, а получили в результате 400 миллионов?
Колесников:
Я могу сказать, что они хотели может и 10 миллиардов получить, но они ничего не получили.
Д. Г.
Но хотели?
Колесников:
Я не могу сказать "хотели". Что значит "мы хотели"?
Д. Г.
Ну они озвучивали эти просьбы?
Колесников:
"Мы хотим… ". Вот он хочет стать премьер-министром Украины… У нас есть один друг, вы его знаете, я вам после эфира расскажу, он готов стать принцем Монако. Вот прямо сегодня. Только вот Монако не готово.
Д. Г.
Но озвучивали Ахметову такие требования?
Колесников:
Нет, не озвучивали. Там мне же озвучивали требования, если вы помните. Что нужно вот эти акции, надо 2 телеканала – "Украина" и "НТН" – 50% и 15-20 человек в список "Партии регионов" прислать.
Д. Г.
Кто озвучивал?
Колесников:
Не имеет значения. Я говорю: "Это все?" Ну идите вы по всем 3-м вопросам, вы сами знаете куда.
Напомним, что после того, как экс-нардепы Александр Вилкул и Борис Колесников лишились своих статусов народных депутатов, они сбежали из Украины, после чего им объявили подозрения и открыли уголовные дела.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58