"Сурков не зря взбесился", - СМИ узнали о проблеме на встрече "Нормандской четверки"
Дипломатические советники лидеров России и Украины не сумели верно договориться во время переговорного процесса в Париже 9 декабря, из-за чего поставили лидеров стран в неудобное положение.

Во время переговорного процесса в Париже 9 декабря на встрече лидеров "Нормандской четверки" экс-помощник президента Зеленского Андрей Ермак вел переговоры с помощником президента Путина Владиславом Сурковым недипломатическими методами, из-за чего последний взбесился прямо на переговорах лидеров четырех сторон. Об этом говорится в материале "Украинской правды".
Так, источник издания уверяет, что Ермак либо что-то пообещал Суркову из того, что невозможно было выполнить с его стороны, либо не смог объяснить, что он этого обещать не может.
В результате это привело к тому, что лидеры "нормандского формата" ждали, пока советники России и Украины передоговорятся по основным пунктам.
Источник уверяет, что Ермаку было сложно коммуницировать с Сурковым, так как тот не хотел идти на уступки и обсуждать компромиссы. После этого было принято решение, чтобы Ермак вел переговоры с Козаком.
Однако эксперты отмечают, что Ермак берет на себя сложные вопросы страны и решает их недипломатическими методами, что может навредить не только президенту, но и всей стране.
Кремль официально подтвердил информацию, что заместитель руководителя администрации президента Владимира Путина Дмитрий Козак является главным по вопросам взаимодействия России и Украины со стороны Москвы. Данное заявление было сделано на фоне смены главы ОП в Украине.
Андрей Ермак заявил о планах провести местные выборы в оккупированных районах Донбасса уже в этом году. Данный вопрос станет ключевым на новой встрече "Нормандской четверки".
Саммит "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе, который ранее был запланирован на апрель 2020-го, находится под угрозой срыва, и в данный момент нет возможности начинать подготовку к этой встрече.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31