"Компромиссы могут быть", - Ермак пояснил, как будет решаться вопрос по выборам на Донбассе
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак уверяет, что компромиссы по вопросам Донбасса могут быть, однако только во время переговорного процесса. Он заверил, что сдавать украинские территории власть не намерена.

Сегодня, 12 февраля, глава Офиса президента Андрей Ермак пояснил, что украинская власть хотела бы провести местные выборы по всей территории Украины, включая районы Донбасса, которые находятся в оккупации. Он подчеркнул, что компромиссы по данному вопросу могут быть, однако сдавать территории он не готов. Об этом чиновник рассказал на брифинге.
Ермак подчеркнул, что украинская сторона готова выполнить все договоренности, которые были достигнуты 9 декабря в Париже. Он заверил, что у власти есть четкий план, который должны выполнить обе стороны, чтобы в октябре на Донбассе состоялись выборы.
Глава ОП пояснил, что компромиссы по данному вопросу могут быть, однако только во время переговоров.
Также он готов общаться со всеми адекватными силами внутри страны, чтобы прояснить им позицию президента по мирному урегулированию конфликта.
Ранее сообщалось, что увольнение Андрея Богдана с должности главы Офиса президента и назначение туда помощника Зеленского Андрея Ермака необходимо рассматривать как отдельные события, которые являются личной "рокировкой" Зеленского.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский официально уволил главу Офиса президента Андрея Богдана с занимаемой должности. На его место был назначен Андрей Ермак, который был помощником Зеленского.
Глава ОП Андрей Ермак успел провести первое назначение на новой должности. Пресс-секретарем Андрея Ермака стала создатель интернет-журнала Vector Дарья Заривная. Отмечается, что она бывшая жена "смотрящего" за Минюстом Андрея Довбенко, который дружит с Богданом.
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17