Непогода громит остановки и валит деревья: кадры "погодного апокалипсиса" из Львова
Синоптики ранее предупреждали об ухудшении погоды. Стихия показала себя "во всей красе" на западе нашей страны. Здесь разрушена кровля зданий, повалены десятки деревьев, наблюдаются перебои в работе поездов.
О жертвах стихии пока не сообщается. А первые кадры буйства погоды во Львове в Facebook показал депутат со Львова Игорь Зинкевич.
Так, по улице Родниковой в городе сорвало часть крыши, на улице Степана Бандеры упал кусок карниза, а на улице Томашевского обвалилась штукатурка.
Бушует стихия и вблизи одного из санаториев на Прикарпатье, здесь мощный ураган свалил рекламный щит, вырвав его с основанием.
Кроме того, сильный ветер валит транспортные остановки. А из-за непогоды в работе железной дороги произошли сбои.
"Укрзалізниця" работает над ликвидацией последствий непогоды, которая вызвала задержку в движении пассажирских поездов № 357 Киев – Рахов, № 146 Ужгород – Львов, а также нескольких пригородных поездов", – сказано в сообщении.
Украинцев предупреждают воздержаться пока от поездок в Карпаты, здесь очень сильный ветер и метели.
Синоптики советуют воздержаться от поездок хотя бы на ближайшие два дня. Прогнозируется, что со среды погода начнет успокаиваться, в Украину постепенно вернется безосадочная погода с теплом.
Мы ранее писали, что из-за непогоды некоторые КПП на Донбассе сдвигают графики работы. По распоряжению руководства ООС работа нунктов пропуска продлевается, чтобы люди прибывшие с оккупированной части Донбасса, успели пройти контроль.
Также напомним, что синоптики констатируют ухудшение погоды в ближайшее время. Пик морозов будет в том числе и на востоке Украины, особенно ночью.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32