"Я требую, Украина в опасности", -Тимошенко требует собрать глав фракций для экстренного заседания: детали
Фракция "Батькивщина" требует немедленно созвать консультации лидеров парламентских фракций из-за рассмотрения парламентом законопроекта о рынке земли. Отмечается, что монобольшинство якобы нарушило процедуру рассмотрения законопроекта.
Сегодня, 13 января, на заседании согласительного совета депутатских фракций и групп нардеп Юлия Тимошенко сообщила, что процедура рассмотрения законопроекта о рынке земли была нарушена представителями монобольшинства в Верховной Раде. Она отметила, что законопроект в последней редакции нельзя принимать, так как это приведет к скупке территории иностранными банками и инвесторами
Тимошенко уверяет, что во всем виновен президент, который отказался проводить референдум о рынке земли, и теперь в законопроект протаскивают нормы, которых нет ни в одной стране мира. Так, Тимошенко отметила, что в последней редакции можно будет скупать по 10 тыс. гектаров в одни руки.
Также, по ее словам, землю можно продавать иностранным банкам и кредитным учреждениям в неограниченном количестве.
Тимошенко напомнила, что 70% украинцев выступает против рынка земли. Она призвала собрать всех глав фракций.
Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский предложил внести изменения в законопроект об открытии рынка земли. Глава государства считает, что необходимо снизить концентрацию земли в одних руках до 10 тыс. гектаров.
В Интернете опубликовано видео бурной радости премьер-министра Алексея Гончарук на принятие депутатами законопроекта о рынке земли.
17 декабря протесты против земельной реформы и открытия рынка земли прошли не только под зданием Верховной Рады, а также и по 10 различным областям Украины. В основном люди перекрывали трассы и дороги особого значения.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14