Митинг под Верховной Радой: в полиции обратились к участникам протеста
Митинги под Верховной Радой продолжаются и сегодня, 18 декабря, однако в этот раз в полиции уверяют, что не допустят провокаций и стычек во время мирного протеста. Также там призвали всех граждан соблюдать законодательство.

Отметим, что сегодня, 18 декабря, к зданию Верховной Рады с самого утра начали стягиваться протестующие. Протест проходит под предводительством "Национального штаба защиты родной земли", куда вошли партии ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", "Национальный корпус". Также там находятся участники различных профсоюзов и активисты, информирует Диалог.UA со ссылкой на его заявление полиции и местных СМИ.
В полиции пояснили, что центр Киева, точнее правительственный квартал, второй день подряд находится под усиленным обеспечением безопасности полицейских, военнослужащих Нацгвардии, спасателей, кинологов и взрывотехников.
Также неподалеку от Верховной Рады находятся медики.
В полиции пояснили, что протестующие, которые нарушили порядок и законы, будут задержаны. Они заверили, что митингующие должны коммуницировать с "полицией диалога" для избежание конфликтов.
17 декабря возле здания Верховной Рады Украины прошло несколько митингов, один из них касался отмены рассмотрения снятия моратория с продажи сельхозземель. Во время столкновений пострадало двое полицейских и один из протестующих.
Ранее сообщалось, что активисты движения "Национальный корпус" набросились на полицейских с огромными дубинами, в результате чего началось массовое задержание протестующих и разгон акции.
Напомним, под Верховную Раду вышли представители "Европейской солидарности", "Батькивщины", "ОПЗЖ", "Свободы", "Национальный корпус" и другие парламентские объединения. Также приехали представители различных аграрных организаций.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27