Пушилин грозит сорвать договоренности Путина и Зеленского – ультиматум главаря "ДНР"
Согласованные во время нормандского саммита обмен пленными и разведение войск в Донбассе могут сорваться из-за претензий главаря непризнанной "ДНР" Дениса Пушилина. Считающий себя представителем Донецка сепаратист заявил о недовольстве переводом коммюнике "Нормандской четверки".
Денис Пушилин распространил заявление, что якобы официальный Киев распространил неправильный перевод подписанного президентами соглашения и теперь подконтрольные ему боевики сорвут все договоренности, информирует Диалог.UA.
"Ни обмен пленными, ни очередное перемирие, ни другие решения "Нормандской четверки" не могут быть реализованы до тех пор, пока Украина официально не опубликует правильный текст коммюнике "Нормандской четверки" без искажений и несогласованных вставок", — заявил Пушилин.
Стоит отметить, что труды этого реформатора шокировали даже его сторонников из России. Освещающий события последних лет в Донецке российский пропагандист Стешин признал, что боевики уничтожили прекрасный город, превратив его в призрак, мирные жители стали нищими и не верят в возможные изменения.
К слову, ранее Пушилин был готов к прямым переговорам с представителями официального Киева, а президент Владимир Зеленский заявил, что сядет за стол переговоров только при участии в диалоге переселенцев и реальных жителей Донецка и Луганска.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59