Зеленский и генсек НАТО Столтенберг попали в неловкую ситуацию прямо в эфире: видео
Забавный инцидент произошел во время заседания Украина - НАТО в Киеве между Владимиром Зеленским и Йенсом Столтенбергом.

Генеральный секретарь НАТО допустил оплошность и после своего заявления "закрыл" для прессы мероприятие, передает Диалог.UA.
Столтенберг забыл, что после него должен был выступать Владимир Зеленский. После этого генеральный секретарь Альянса извинился за свои слова и вместе с Зеленским начал улыбаться по поводу казуса.
Генсек НАТО быстро исправил свою оплошность и предоставил слово украинскому лидеру.
Инцидент попал на камеры присутствующих журналистов - кадры были опубликованы в Интернете.
Указанные инцидент можно найти на видео по тайм-коду 2:25.
При этом украинский президент заявил о предложении рассмотреть возможность присоединения Киева к программе расширенных возможностей НАТО (Enhance Opportunity Program).
"Уверен, что Украина готова к переходу на этот новый уровень", - сказал глава государства Зеленский, а также заявил о стремлении углублять сотрудничество с Альянсом.
Также на брифинге генсек НАТО Столтенберг отметил, в 2008 году было принято решение о том, что Украина станет частью Альянса, и с того времени ничего не изменилось.
До этого Столтенберг заявлял, что вопрос вступления Украины в НАТО обязаны решать только члены самого Альянса и официальный Киев. Другие страны и Россия в том числе не должны никоим образом вмешиваться в данный процесс.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45