"Тяжело представить последствия", - Порошенко рассказал про испытание, которое предстоит пройти Зеленскому
Бывший украинский президент Петр Порошенко возмущен поджогом дома экс-главы МВД Валерии Гонтаревой и заявляет об огромном ударе по репутации государства и ее банковской системы.
Порошенко называет случившееся "актом вандализма", который получил недостаточную реакцию со стороны действующей власти, передает Диалог.UA.
В то же время он заявил, что новая власть в лице Зеленского и его команды должна пройти испытание на то, сможет ли она предотвратить возвращение в страну бандитских порядков 90-х.
"Сейчас власть должна пройти испытания на то, чтобы у нас в стране не было возвращения к разгулу бандитизма середины 90-х, где эти негодяи привыкли жить", - добавил он.
Журналисты напоминают, что в Украине разгорелся грандиозный скандал после поджога дома Гонтаревой. В социальных сетях пишут о причастности к преступлению олигарха Игоря Коломойского.
Его обвинила и сама Гонтарева. Сам олигарх свою вину отрицает и собрался идти в суд.
Ранее экс-совладелец ПриватБанка Коломойский заявил, он хочет "сатисфакции" за то, что государство забрало у него ПриватБанк.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"