Зеленский против миротворцев на Донбассе: такого заявления не ожидал никто - кадры
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что против направления миротворцев исключительно на Донбасс, опасаясь повторения сценария Приднестровья.
В пятницу, 13 сентября, в ходе ежегодного форума YES президент Владимир Зеленский заявил, что не против направления миротворцев на границу с Россией при ряде условий, передает "Диалог.UA".
В частности, лидер Украина подчеркнул, что в переговорах по Донбассу вопрос о введении миротворцев категорически не рассматривается.
"Я очень осторожно отношусь к теме миротворцев на Донбассе. Я не хочу, чтобы у нас был сценарий абхазский, был приднепровский сценарий", - заявил он.
Иными словами, Зеленский не против направления миротворцев на границу с Россией, но не на Донбасс.
"Я не поднимаю тему миротворцев, и в Минске не поднимают эту тему. Я доволен, если миротворцы будут на границе Украины и РФ - пожалуйста, туда мы их приглашаем", - пояснил президент свою позицию.
Напомним, Зеленский красиво поставил Запад на место из-за санкций против России: "Вы устали..."
Ранее Зеленский сразил заявлением на форуме YES-2019: "Счастлив ли я, что я президент? Не уверен".
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30