СМИ России: Зеленский сделал громкое заявление по обмену пленными, остались считанные часы
Пропагандистские СМИ России активно распространяют информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал обмен пленными уже в ближайшие часы.

СМИ РФ ссылаются на Twitter-аккаунт "Зеленський - Слуга Народу". Они выдают его за официальный, что является ложью.

В твите говорится, что президент Зеленский якобы подтвердил слухи о скором обмене пленных: "Все, кого должны обменять, по состоянию на 18:00 пятницы доставлены в пункты обмена".
В тексте также сообщается, что обмен случится уже в ночь на субботу, 7 сентября. А вот с формулой обмена подставной "Зеленский" не определился. Она будет либо "35 на 35", либо "42 на 40".

Важно отметить, что на официальных страницах Зеленского и его Офиса в соцсетях никакой информации об обмене нет.
Ранее адвокат сообщил, что Зеленский подписал указы о помиловании 12 россиян из списка на обмен. Он также добавил, что все они дожидаются передачи Москве в некоем пункте под Киевом. Один из российских преступников в последний момент был исключен из списка. Речь о наемнике "ЛНР" Руслане Гаджиеве.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путин сделал громкое заявление о грядущем обмене.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33