СМИ: Зеленский начал подготовку к обмену пленными с РФ, сделан ключевой шаг
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о помиловании ряду осужденных россиян, которые будут переданы России в рамках обмена.

О помилованиях рассказал адвокат Валентин Рыбин изданию "Интерфакс", передает "Диалог.UA".
По данным, Рыбина Украина полным ходом готовится к обмену пленными с Россией. Так, с его слов, Зеленский уже подписал 12 указов о помиловании осужденным гражданам РФ. Более того, все лица из списка находятся в некоем пункте под Киевом, где ждут переправки на территорию РФ.

Только один осужденный россиянин из списка, с его слов, все еще находится в СИЗО Артемовска. Более того, нет и указа о его помиловании. Адвокат подозревает, что гражданина РФ вычеркнули из списка.
Речь о наемнике "ЛНР" Руслане Гаджиеве. Он был схвачен ВСУ под Дебальцево в 2015 году и осужден к 15 годам колонии строгого режима.
Важно отметить, что информацию Гаджиева пока не подтвердили ни Киев, ни Москва. Обмен ожидается уже завтра, 7 сентября, по формуле "35 на 35".
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Рыбин высказал претензии Москве за то, что "кинула" своего наемника Гаджиева.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке