Суд "арестовал" бывшего главу МВД Украины Захарченко, из-за которого погибли активисты Майдана
Судья Печерского районного суда Киева принял решение заочно арестовать экс-главу МВД Украины Виталия Захарченко.
Так, сегодня, 16 августа, судом было вынесено постановление, в котором говорится о содержании под стражей Виталия Захарченко. Информацию передает "Диалог.UA", "Интерфакс-Украина".
Как сообщается, определение следственного судьи могут обжаловать адвокаты подсудимого в Киевском апелляционном суде. Отмечается, что сам Захарченко находится не на территории Украины.
Известно, что весной 2018 года судом было разрешено провести специальное досудебное расследование в отношении бывшего главы МВД Виталия Захарченко.
Окружение экс-политика и его самого подозревают в том, что те занимались отмыванием денег, используя Сбербанк, а именно, 10,3 миллиарда гривен.
Также Захарченко подозревают в превышении служебных полномочий, что привело к большому количеству погибших во время проведения митингов в Киеве 18-20 февраля 2014 года.
Напомним, Порошенко срочно явился на допрос в Государственное бюро расследований.
Последние новости
Зарубежная сеть "Лукойла" трещит по швам из-за санкций: проблемы в Ираке, Швейцарии и Финляндии
18:58Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56