Мусиенко предложил Украине максимально "повысить ставки" ради завершения войны: "Значит Путин достигает цели"
Эксперт Александр Мусиенко считает, что позиция Украины по предоставлению гарантий безопасности Европой должна быть жестче.

Александр Мусиенко возмутился позицией Европы, которая обещает гарантии безопасности, но при практически невыполнимых условиях: "Я не очень понимаю, почему идет такая борьба за то, чтобы Европа была за столом переговоров. Чтобы что? Чтобы озвучить то, что президент Макрон говорил о том, что французские войска могут появиться в Украине только после подписания мирного соглашения и не иначе, и не ждите гарантий безопасности, плохие США, а мы хорошими словами прикроем вот такие свои решения. Чем вы лучше?"
Свое мнение о происходящем военно-политический эксперт озвучил на канале YouTube.
"Президент Франции говорит, что не будет войск в Украине до подписания мирного соглашения. Значит боятся Путина. Значит Путин достигает своей цели. Значит Путин видит, что военными методами можно ставить Европу на колени. Почему он тогда должен останавливаться? Тогда зачем нам Европа за столом переговоров? Что конструктивного будет? Что они предложат ввести войска после подписания мирного соглашения? Так Путин скажет, что такого соглашения никогда не будет", - сообщил офицер ТрО ВСУ.
После этого Мусиенко раскрыл суть своего предложения: "Я думаю, что Украина сейчас должна ставить вопрос очень серьезно. Мы всегда играем на повышенных ставках, нам не привыкать, и мы можем дальше это продолжать, что или Европа готова и в рамках коалиции желающих дает гарантии безопасности, отправляет войска, предоставляет необходимое вооружение, либо мы договариваемся Украина - США - Россия без Европы, ставя европейские страны перед фактом. Играем по-взрослому, играем на повышенных ставках. Вот так".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Мусиенко озвучил факты, которые объясняют, почему нападение Путина на страны НАТО может оказаться успешным.
Между тем Мусиенко назвал того, кто "проболтался" и "рассекретил" главные вопросы переговорного процесса.