Коалиция "Слуги народа" и "Голоса": у Зеленского дали странный ответ по судьбе новой Рады
Одержавшая уверенную победу на досрочных парламентских выборах "Слуга народа" официально не ведет переговоров о коалиции в Парламенте с партией "Голос".
Представители "Слуги народа" не ведут переговоров о коалиции в Верховной Раде с партией "Голос" музыканта Святослава Вакарчука, передает "Диалог.UA".
Об этом заявил глава избирательного штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью.
Однако в партии Владимира Зеленского не исключают возможности некоего личного общения с представителями политической силы Вакарчука, которые неизвестны широкому кругу.
"Возможно, кто-то лично общается. У меня есть личное общение с отдельными депутатами от "Голоса". На уровне партии мы не обсуждали вопрос объединения", - витиевато отметил он.
Кроме того, Корниенко предположил, что, вероятно, и такое развитие событий, когда одна фракция сформирует большинство в Парламенте Украины.
Напомним, Разумков рассказал, какие должности в ВР "Слуга народа" отдаст оппозиции.
Ранее Разумков сделал заявление о расколе в "Слуге народа" и Стефанчуке.
Последние новости
Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58"Без исламофобии": мэром Нью-Йорка впервые стал мусульманин – что известно про Зохрана Мамдани
11:07Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:22