Стало известно, когда новая Верховная Рада соберется на первое заседание и начнет работать
24 августа, в День Независимости, может собраться новая Верховная Рада девятого созыва.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, передает "Диалог.UA".
Ранее от Зеленского поступило неожиданное заявление о выборах.
Так, после объявления официальных результатов экзитполов президент Владимир Зеленский подчеркнул, что хотел бы видеть собрание девятого созыва Верховной Рады уже 24 августа - в День Независимости Украины.
Также эту идею поддержали в партии "Слуга народа" и сообщили, что постараются сделать все, чтобы собраться в этот знаменательный для страны день.
Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус убежден, что новая Рада может собраться очень быстро и в случае с монобольшинством "Слуги народа" в Парламенте 24 августа может пройти первое заседание.
Напомним, первые данные Национального экзитпола по выборам ВР.
А Зеленский в штабе "Слуги народа" сделал громкое заявление по Донбассу.
Последние новости
На Запорожском направлении командиры гонят раненых оккупантов без оружия на разведку позиций ВСУ
23:04Россия встала в колею, которая ведет к дефолту, сейчас всех будут "сбрасывать с корабля" – Липсиц
21:08Во Львове показали подводный дрон TOLOKA, способный подорвать 5 тонн взрывчатки в глубине России
20:30Новый случай в череде загадочных смертей в РФ: погиб директор оборонного подразделения Росатома
18:36