Украинским морякам в Москве вынесли вердикт: стало известно, что ждет военных ВМС
Украинские моряки, которые находятся под арестом в Москве, пробудут за решеткой еще до конца октября.
Так, морякам, которые были арестованы в Керченском проливе 26 ноября 2018 года, продлили арест до 24 октября. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Страна".
Как сообщается, судом было удовлетворено ходатайство Федеральной службы безопасности. Отмечается, что адвокатам предоставили, как предусматривается законодательством, 24 дня для того, чтобы рассмотреть материалы дела.
Юристы считают, что по существу дело начнут рассматривать в конце августа. По предположению защиты, если рассмотрение будет проходить очень плотно, то вердикт вынесут уже в ноябре.
Стоит сказать, еще во вторник, 16 июля, замглавы Офиса президента Вадим Пристайко выразил надежду на то, что пленных украинских моряков получится освободить в скором времени.
Напомним, украинские пограничники и моряки ВМС задержали в Азовском море судно нарушителей.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"