Выборы в ВР: в Одесской области массово подкупают избирателей
В Одесской области была разоблачена "сетка" подкупа избирателей на выборах в ВР в пользу нардепа Виталия Барвиненко.

Так, от замглавы Главного следственного управления Нацполиции Максима Цуцкиридзе и начальника управления Департамента защиты экономики Нацполиции Александра Околита поступило заявление о том, что удалось разоблачить схему подкупа избирателей в Белгород-Днестровском. Информацию передает "Диалог.UA".
Как сообщается, один из действующих нардепов, у которых имеется богатый политический опыт, организовал схему, благодаря которой осуществлял подкуп избирателей.
Отмечается, что в работе были задействованы агитаторы, которые предлагали будущим избирателям от 1000 до 1500 тысяч гривен за голос.
Задачей граждан в день выборов было сфотографировать бюллетень в кабинке, где проходит тайное голосование с отметкой о голосовании за Барвиненко, а затем фото выложить в месседжер.
Напомним, известна тройка лидеров рейтинга и окончательный список партий.
Последние новости
"Пакунок школяра": украинцам напомнили о сроках окончания и способах подачи заявки на выплаты – ПФУ
14:45Украинский документальный фильм номинирован на престижную премию независимого кино Gotham Awards
13:30Пытался быть незаметным: польские истребители перехватили российский самолет-разведчик "Ил-20"
11:10