Дмитрия Тымчука проводят в последний путь: появились кадры с похорон ярого борца за независимость Украины
21 июня в Киеве прощаются с депутатом Верховной Рады и координатором группы "Информационное Сопротивление" Дмитрием Тымчуком. Он погиб 19 июня.
Кадры с похорон одного из самых ярких борцов современной Украины с "русским миром" уже появились в Сети, передает "Диалог.UA".
В субботу, 24 июня, в киевском Доме офицеров проходит прощание с Тымчуком. Церемония началась в 10:00. Проститься с депутатом пришли его семья, коллеги по партии "Народный фронт", в частности, его глава Арсений Яценюк, спикер Рады Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр образования Лилия Гриневич, бывший секретарь Совбеза Александр Турчинов, депутат Антон Геращенко и простые украинцы.
Стоит отметить, что Тымчука похоронят в городе Бердичеве. В этом городе он провел свою юность. Кроме того, там живут его родители.
Тымчук умер 19 июня у себя дома в Киеве от пулевого ранения в голову. Следствие рассматривает 3 версии произошедшего: убийство, ранение по неосторожности и самоубийство. Сейчас полиция склоняется к последней версии. Знакомые с Тымчуком рассказали, что в последнее время он был очень подавлен.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что блогер Аnti-colorados озвучил свою неожиданную версию гибели Тымчука.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12