Отставка Полторака с поста главы Министерства обороны: в Раде решили судьбу министра
Комитет украинского парламента по вопросам национальной безопасности и обороны не поддержал инициативу президента Владимира Зеленского по отставке министра обороны Степана Полторака.

Решение депутатов публикуют украинские информационные агентства и уточняют, что в заседании принял участие представитель Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.
Он отметил что Зеленский привел обоснования собственной позиции по поводу отставки министра. В тоже время депутаты начали интересоваться, по какой причине Зеленский не внес новую кандидатуру на пост главы министерства.
"На практике я вам гарантирую, что как только будет удовлетворено это представление, сразу будет внесено представление на следующего министра обороны", - ответил Стефанчук.
Во время заседания комитета на нем присутствовал Полторак, заверив присутствующих в готовности выполнять обязанности министра до момента собственного увольнения.
Напомним, Зеленский уже определился с первыми официальными назначениями.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45