Объединение Кличко с Порошенко может сорваться – СМИ о причинах
Виталий Кличко может нарушить предварительные договоренности и не пойти на выборы в Верховную Раду с Порошенко.
Об этом говорится в материале издания "Украинская правда", передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Виталий Кличко и его партия "УДАР" вновь пойдут на выборы в Парламент в команде Порошенко, как и спикер ВР Андрей Парубий.
Так, по данным СМИ, у Порошенко с мэром Киева была некая договоренность, согласно которой они в одном партийном списке пойдут на выборы. Однако, как оказалось, Кличко запросил аж 13 мест в партии, что и стало камнем преткновения для экс-президента.
Источники у Порошенко уверяют, что экс-гарант рассчитывает получить максимум 10% на выборах, при этом он предложил Кличко забрать все места в списке, которые будут выше этого результата. Также мэр говорил о том, что в список "Европейской солидарности" может войти Владимир Кличко, однако пока это под вопросом.
Но Кличко готовится принять решение и вовсе не идти на выборы в Раду, а сосредоточиться на кресле мэра и выборах 2021 года.
Ранее Петра Порошенко избрали председателем новой партии "Европейская солидарность".
Мэр Киева Виталий Кличко готов повести свою партию "УДАР" на выборы в одном объединении со Смешко и Вакарчуком.
Последние новости
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56