НБУ заявил о важном нововведении: это нужно знать всем
Национальный банк Украины внес изменения в Положение о лицензировании банков, чем усовершенствовал некоторые процедуры этого процесса.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает "Диалог.UA".
"НБУ привел нормы Положения о лицензировании банков в соответствие с Законом Украины "О валюте и валютных операциях" и усовершенствовал отдельные процедуры лицензирования банков", - сообщили в Нацбанке.
В частности:
- исключены нормы о генеральных лицензиях на осуществление валютных операций;
- уточнен порядок расчета собственных средств физических лиц;
- уточнен перечень информации, которую ежегодно должны подавать владельцы весомого участия;
- определены случаи приостановления течения сроков рассмотрения документов о согласовании руководителей банка;
- определена форма бланка банковской лицензии.
Указанные изменения утверждены постановлением правления Нацбанка, который вступил в силу 29 мая.
Ранее инициатива штаба Зеленского по НБУ поразила соцсети, а Порошенко сообщал о громкой победе НБУ в 2018 году.
Напомним, экономисты Украины прогнозируют, что в государстве может существенно улучшиться экономика. Это может случиться благодаря нововведениям со стороны Нацбанка.
Последние новости
Путин в Казахстане снова заявил о "скором завершении" войны против Украины: "Говорю не просто так"
20:06Трамп выдвинул три требования Ирану и ушел в Ситуационную комнату для принятия финального решения
19:15Песков набросился на журналиста, Медведев – на весь Запад: первая реакция Кремля на удар по Румынии
16:38Путин выделяет миллиарды на программы по продлению жизни: мини-свиньи и биопечать органов – WSJ
15:35