Зеленский назначил Андрея Геруса на ключевую должность в Кабмине
Зеленский указом № 314 назначил Андрея Геруса своим постоянным представителем в Кабинете министров Украины.
Об этом говорится на сайте президента, передает "Диалог.UA".
Ранее в ВР внесли первый законопроект президента Зеленского.
С 22 мая 2019 года постоянным представителем Владимира Зеленского в Кабинете министров Украины является Андрей Герус.
Напомним, что Андрей Герус - постоянный критик Рината Ахметова и формулы "Роттердам+", по которой уголь на украинские электростанции закупается по цене биржи в Роттердаме плюс цена доставки в Украину.
Андрей Герус родился в 1982 году в городе Нововолынске Волынской области. Он бывший член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Также работал руководителем ООО "Конкорд Капитал".
В 2004 году окончил экономический факультет Львовского национального университета им. Ивана Франко по специальности "Экономическая кибернетика".
С сентября 2013 учился на программе МВА в Гренобльской школе бизнеса (Лондон). В штабе Зеленского занимал пост эксперта по энергетике.
Владимир Зеленский назначил 21 мая Андрея Богдана главой Администрации президента Украины (АП).
Ранее Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба, Главнокомандующего Вооруженными силами Украины и назначил на его место Руслана Хомчака.
Последние новости
"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03Росэкономика катится в пропасть быстрее, чем ожидалось, дефицит бюджета бьет рекорды – Reuters
18:51Цимбалюк "подсказал", по каким объектам на территории РФ пора наносить удары, чтобы закончить войну
18:29155-я бригада ВС РФ на грани мятежа после ликвидации командиров, Z-канал в тревоге: "Все рухнуло"
18:07