Кремль "онемел" из-за заявления Зеленского о Крыме и крымских татарах - президент настроен серьезно
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сделал громкое заявление об аннексированном Крыме по случаю 75-летия Дня депортации крымских татар.

Российские СМИ в истерике из-за заявления Зеленского в Facebook, передает "Диалог.UA".
Сегодня, 18 мая, 75-я годовщина одной из самых трагичных страниц в истории крымскотатарского народа и Украины. Режим диктатора Сталина принудительно депортировал с полуострова свыше 400 тысяч крымских татар. Почти половина из них погибла в ходе переселения.

"Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа - никогда", - написал Зеленский в соцсети. Он отметил, что крымские татары, вернувшись на родину, сегодня снова стали заложниками Кремля и жертвами российских репрессий.
"Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними ежедневно", - заверил президент. Он пообещал сделать все, чтобы приблизить день освобождения Крыма.
"Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом!" - отметил Зеленский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что духовные лидеры мощно обратились к украинцам Крыма и Донбасса: Зеленский показал видео.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52