"Украина готова выйти из Минских соглашений", - неожиданный ультиматум Климкина поставил Европу в тупик
Если Германия, Франция и другие государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы, то Украина выйдет из Минских соглашений в одностороннем порядке.
Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Совет Европы готов продать интересы свободы ради России и Путина.
Так, Климкин рассказал журналистам, что Украина не станет терпеть снятия санкций с России в Совете Европы и выйдет из Минских соглашений.
Также министр отметил, что, несмотря на отсутствие прямой связи между "Минском" и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, у Украины есть основания для такого шага. Глава МИД не видит логики в действиях Европы и считает, что там должны, наоборот, усилить давление на РФ, а не отменять его.
Напомним, именно Франция и Германия выступают главными лоббистами снятия санкций с Кремля.
Кроме того, Климкин пояснил, что пока в Европе нет системного понимания и ответных шагов на выдачу российских паспортов на Донбассе.
Ранее МИД Украины четко заявил, что возвращение России в ПАСЕ без восстановления территориальной целостности Украины и вывода российских войск противоречит международному праву.
В США жестко высказались о действиях РФ, появились подробности встречи Кента с Климкиным.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово