МИД Украины: Совет Европы нарушит международное право, если вернет Россию в ПАСЕ до вывода войск РФ из Донбасса и освобождения аннексированного Крыма
МИД Украины четко заявил, что возвращение России в ПАСЕ без восстановления территориальной целостности Украины и вывода российских войск противоречит международному праву.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в своем микроблоге в Тwitter прокомментировала резонансное заявление Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о возвращении России в ПАСЕ, передает "Диалог.UA".

"Российская Федерация не выполнила ни одной резолюции в рамках Совета Европы. Ни одной резолюции в рамках ООН или ОБСЕ", - напомнила Беца.
По ее твердому убеждению, в вопросе выполнения международного права и ценностей не может быть компромиссов.
"Возвращение России в ПАСЕ без исправления международно-правовых нарушений, восстановления территориальной целостности Украины и вывода российских войск противоречит международному праву", - подчеркнула спикер МИД.
Также глава делегации Украины Владимир Арьев заявлял, что Киев пойдет на радикальные меры, чтобы не допустить возвращения России в ПАСЕ.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01