Портников жестко высказался о Доренко: "Еженедельное изнасилование и нравственная катастрофа"
Известный украинский журналист заявил, что то, чем занимался пропагандист Доренко, не было журналистикой.
Украинский политолог и журналист Виталий Портников высказался о скандально известном журналисте Сергее Доренко, который погиб вчера, 9 мая, передает "Диалог.UA".
В своем Telegram-канале эксперт отметил, что его поражает упоминание в некрологах о Доренко, как о журналисте, даже после "еженедельного изнасилования и нравственной катастрофы" в программе "Время" в 1999-2000 годах.
По мнению Портникова, после этих эфиров Доренко перестал быть журналистом и уже не мог стать им вновь.
Политолог не удивлен, что рупоры Кремля, такие как Киселев и Соловьев, называют Доренко журналистом, но его поражают подобные высказывания людей, которые стараются даже сейчас придерживаться стандартов профессии.
Портников сделал вывод, что сейчас журналистика оказалась в пропасти, которую самозабвенно и азартно копал своими руками Доренко.
Напомним, что пропагандист скончался из-за проблем с сердцем во время езды на мотоцикле.
Ранее о Доренко лаконично высказался экс-мэр Москвы Лужков.
Также Мирослав Гай обратил на череду несчастных случаев с российскими пропагандистами, комментируя смерть Доренко.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России