Стадион – гордость Донбасса умирает: стало известно, что произошло с "Кальмиус-Ареной" за годы оккупации – кадры
Многофункциональное спортивное сооружение в столице Донбасса "Кальмиус-Арена" должно было открыться в августе 2015 года. Но с приходом "русского мира" стройка замерла, а теперь объект, который должен был стать гордостью города, превращается в никому не нужные руины.

Презентация грандиозного проекта – "Кальмиус-Арены", дворца спорта на 16 тысяч зрителей, состоялась за год до оккупации Донбасса, в марте 2013-го. Он должен был стать базой хоккейного клуба "Донбасс" для выступлений в Континентальной хоккейной лиге и еще одной гордостью города. Но война перечеркнула лучшие планы. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Издание "Донецкие новости" опубликовало свежие фотографии стройки спортивного сооружения, но которой давным-давно замерла жизнь. Эти кадры в соцсетях разместил житель города и прокомментировал: "Кто там спрашивал про "Кальмиус Арену"? Мне кажется, что ему уже писец и никогда вы его не увидите. Там уже плотно все заросло деревьями. Арматура вся рассыпалась. Бетон покрошился".



Очевидно, что никакого будущего у спортивного сооружения в "независимой республике" больше нет.
В соцсетях жители оккупированного города возмущаются сложившейся ситуацией. Они обращают внимание, что за время "ДНР" пришли в упадок многие спортивные сооружения в регионе, построенные "при Украине". При этом ничего нового за время "республики" не появилось.
"Кальмис-Арену" должны были открыть в августе 2015 года, и этого дня очень ждали сотни болельщиков. Жители довоенного Донецка с радостью откликались на призывы провести субботник возле места строительства, расчищали территорию от мусора и сухой травы.

Активные строительные работы продолжались до апреля 2014-го года, но из-за обострения ситуации на востоке Украины его пришлось заморозить.

Так должна была выглядеть "Кальмиус-Арена" по завершению масшатбного строительства.
Напомним, в сети опубликованы мрачные фото "Донбасс-Арены", где больше не проводят футбольные матчи и концерты.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22