Зеленский готовится к громким отставкам в правительстве Гройсмана – детали
Команда Зеленского будет настаивать на замене шести министров в правительстве премьера Гройсмана сразу после инаугурации.

Об этом говорится в аналитическом материале "РБК-Украина", передает "Диалог.UA".
Ранее в штабе Зеленского ответили на заявление о сотрудничестве с Гройсманом.
Отмечается, что именно угроза роспуска Парламента должна подействовать "кнутом" для депутатов. В итоге они должны пойти на то, чтобы принять кадровые решения команды Зеленского.
В противном случае могут быть инициированы досрочные выборы в Парламент. Однако у Зеленского опасаются, что решение о роспуске застрянет в судах и тогда страна может оказаться без значительной части управления аж до осени 2019 года.
Отмечается, что команда Зеленского хочет сменить около шести министров в правительстве Гройсмана.
Ранее Гройсман сделал важное заявление об участии в выборах в Верховную Раду и работе с Зеленским.
У Зеленского поставили точку в вопросе роспуска Верховной Рады.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52