Порошенко рассказал, почему проиграл Зеленскому: президент назвал причину на закрытой встрече с БПП
Петр Порошенко назвал причину собственного поражения на выборах президента, о чем он рассказал на закрытой для журналистов встрече с народными депутатами от БПП и министрами, представляющими блок в правительстве.
Источники во фракции блока Порошенко рассказали, что в качестве главной причины собственного поражения Зеленскому президент считает "кадровую политику и проблемы с коммуникацией".
Об этом сообщает издание theБабель со ссылкой на собственные источники в президентской фракции.
При этом источник отмечает, что после поражения на президентских выборах коммуникация между депутатами президентской фракции и Порошенко резко улучшилась.
Президент также отметил планы провести перезапуск собственной партии, при этом члены списка для участия в выборах будут избираться путем праймериз.
"О формате такого отбора пока ничего не известно. Сам съезд БПП должен пройти после инаугурации Зеленского", - пишут журналисты.
СМИ напоминают, что во втором туре президентских выборов победу одержал Владимир Зеленский, который опередил действующего президента с большим отрывом.
Ранее у Зеленского поставили точку в вопросе роспуска Верховной Рады.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15