Госпогранслужба не пустит Саакашвили в Украину
Государственная пограничная служба Украины утверждает, что Михаилу Саакашвили не удастся пересечь государственные границы Украины.

Как сообщает "Диалог.UA", Госпогранслужба однозначно заявила, что отсутствуют законные основания для въезда бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили на территорию Украины.
По словам представителей Государственной пограничной службы Украины, Михаил Саакашвили в 2017 году незаконно проник на территорию Украины через границу с Польшей, вследствие чего в отношении экс-губернатора Одесской ОГА было вынесено решение местного и апелляционного суда, которое вступило в законную силу и согласно которому, Саакашвили запрещен въезд в Украину до 2021 года.
Как сообщает Госпогранслужба, это решение было принято исключительно в рамках закона и нормативно-закрепленных полномочий государственного ведомства. Напомним, что Саакашвили заявлял, что обратится к главе СБУ Василию Грицаку с требованием снять с него запрет на въезд в Украину.
Более того, "Диалог.UA" уже сообщал, что у Саакашвили уже куплен билет в Киев.
Последние новости
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33Генерал, командовавший войсками РФ в Буче, исчез после покушения: не появился на репетиции парада
15:49